Главная Новости Политика Счетная палата заявляет о дефиците Фонда соцстрахования от безработицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата заявляет о дефиците Фонда соцстрахования от безработицы

7 ноября 2006, 19:07
Поделитесь публикацией:
Счетная палата заявляет о дефиците Фонда соцстрахования от безработицы

Счетная палата заявляет о дефиците Фонда социального страхования от безработицы в размере 200,4 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты.

"Недоимка из страховых взносов на 1 июля 2006 года составила 200,4 млн. гривен, а из них безнадежный долг — 76,8 млн. гривен", — говорится в сообщении.

Также, по состоянию на 1 июля 44,8% работодателей не уплачивают страховые взносы, из них 70% — в связи с отсутствием финансово-хозяйственной деятельности.

По мнению Счетной палаты, Государственный центр занятости не обеспечил эффективного использования средств, а сумма неэффективных расходов составила 0,5 млн. гривен.

Как сообщалось, в марте 2006 года Кабинет министров предложил Верховной Раде усилить контроль над Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности, Фондом общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!