Главная Новости Политика Азаров надеется решить вопрос зарплат до конца ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров надеется решить вопрос зарплат до конца ноября

7 ноября 2006, 19:40
Поделитесь публикацией:
Азаров надеется решить вопрос зарплат до конца ноября

На следующей неделе Кабинет министров Украины намерен просить Верховную Раду рассмотреть законопроект об изменениях в госбюджет, позволяющий профинансировать социальные статьи: по выплате заработной платы, пенсий, на оплату теплоносителей и компенсацию за возросшие тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сегодня в Симферополе, передают "Подробности".

"Изменения к бюджету подготовлены, вчера их рассмотрел правительственный комитет по экономической политике, завтра они будут рассмотрены на заседании правительства. Мы будем просить Верховный Совет на следующей неделе рассмотреть этот законопроект и представить его на подпись к президенту", — сказал министр финансов.

Азаров выразил надежду, что к концу ноября этот законопроект вступит в силу, и можно будет профинансировать три основные позиции. "Нам не хватает средств на выплату пенсий, заработной платы, на компенсацию возросшей стоимости тарифов по жилищно-коммунальным услугам, в том числе на газ и электроэнергию, также по местным бюджетам", — сказал министр финансов. При этом он добавил, что если законопроект не вступит в силу до 1 декабря, то "у нас будут проблемы с выплатой социальных статей бюджета", а ответственность за это будет возложена "на субъектов бюджетного процесса", среди которых Азаров назвал парламент и президента Украины. По словам Азарова, ему бы этого очень не хотелось.

Азаров также сообщил, что три главных проблемы в бюджете обусловлены просчетами предыдущих правительств. "Просчет составляет 2,5 миллиарда. Мы будем вынуждены через неделю выходить в Верховный Совет, чтобы решить эту проблемы. Хотя проблем множество, но это три главных проблемы. Мы не можем допустить, чтобы не выплачивались заработные платы, не выплачивались пенсии", — заявил министр финансов.

1 ноября Азаров сообщил, что правительство предложит Верховной Раде внести изменения в закон про государственный бюджет на 2006 год с целью увеличить расходы на социальную сферу на 2 миллиарда гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!