Главная Новости Политика Кабмин утвердил план диверсификации источников поставок нефти в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил план диверсификации источников поставок нефти в Украину

8 ноября 2006, 15:41
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил план диверсификации источников поставок нефти в Украину

Кабинет Министров утвердил программу диверсификации источников поставок нефти в Украину на период до 2015 года. Об этом журналистам сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко после окончания заседания Кабмина в среду, передают "Українські новини".

Бойко заявил, что план диверсификации утвержден на основе указа Президента о поиске источников диверсификации поставок энергоносителей и определит направления, по которым будут работать хозяйствующие субъекты отрасли.

Как сообщалось, в феврале Президент Виктор Ющенко создал рабочую группу по разработке вопросов диверсификации источников и маршрутов поставок газа.

В декабре 2005 года Ющенко свои указом ввел в действие решение СНБО "О состоянии энергетической безопасности Украины и основных положениях государственной политики в сфере ее обеспечения".

Согласно ему, одними из важнейших задач по обеспечению энергетической безопасности страны является диверсификация источников поставок и путей транспортировки энергоносителей, в частности, реализация проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора, достройка нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка (Польша), обеспечение его использования в европейском направлении, привлечение к выполнению данного проекта международных нефтедобывающих компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!