Главная Новости Политика Отношениями Черновецкого со СМИ заинтересовался парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Отношениями Черновецкого со СМИ заинтересовался парламент

8 ноября 2006, 17:16
Поделитесь публикацией:
Отношениями Черновецкого со СМИ заинтересовался парламент

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации на ближайшем заседании рассмотрит ситуацию взаимоотношений киевских масс-медиа и власти Киева. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил председатель комитета Андрей Шевченко.

По его словам, на заседании будет обсуждаться "конфликтная ситуация", которая сложилась между газетой "Вечерний Киев", другими коммунальными масс-медиа и городской властью.

Кроме того, будет обсуждаться конфликт между распространителями прессы и городской властью. Шевченко сообщил, что на этом же заседании депутаты планируют рассмотреть вопрос, связанный с аккредитацией журналистов в Киевском городском совете.

По словам главы комитета, в среду в мэрии проходит специальное совещание по вопросу о распространении прессы. Шевченко выразил надежду, что на этом совещании будет найдено решение проблемы.

"Я не спешил бы переводить вину за это на команду Черновецкого, но, по-видимому, то, что происходит в Киеве, создает впечатление несвободы слова в городе. И это вредит репутации и власти, и городу, и вредит интересам граждан", — сказал председатель комитета.

Как сообщалось, раньше коммунальная газета "Вечерний Киев" обвинила Киевскую городскую государственную администрацию в цензуре.

За материалами "Интерфакс-Украина", "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!