Главная Новости Политика Янукович назвал вынужденным шагом введение квот на зерно
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович назвал вынужденным шагом введение квот на зерно

10 ноября 2006, 12:31
Поделитесь публикацией:
Янукович назвал вынужденным шагом введение квот на зерно

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что решение Кабинета Министров по установлению квотирования экспорта зерна было вынужденным шагом. Об этом он сказал в пятницу, выступая на встрече Кабинета Министров и парламентской коалиции, передает корреспондент "proUA".

Янукович подчеркнул, что такое решение неоднозначно было принято как мировым сообществом, так и рядом политических сил в Украине.

В тоже время, по его словам, Кабмин делает все для укрепления продовольственной безопасности Украины. "И мы вынуждены были думать в первую очередь не о коммерческой выгоде, а о наших гражданах и об их интересах", — сказал Янукович.

Он отметил, что установление квотирования на экспорт зерна сделано для того, чтобы удержать стабильную ситуацию на продовольственном рынке Украины. "Мы действовали исключительно рыночными методами", — сказал Янукович.

Глава правительства также подчеркнул, что Кабмин будет и в дальнейшем прогнозировать и предупреждать все возможные негативные последствия, связанные со сменой мировой конъюнктуры.

Напомним, что 11 октября Кабинет Министров ввел квотирование экспорта зерна до конца 2006 года, отказавшись от его лицензирования.

Посол США в Украине Уильям Тейлор, посол Германии Райнхард Шеферс и посол Нидерландов Рон Келлер предупреждают Кабинет Министров о возможном отрицательном влиянии квотирования экспорта зерна на переговоры по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!