Главная Новости Политика «НУ» на 70% готова к пересмотру политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

«НУ» на 70% готова к пересмотру политреформы

10 ноября 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
«НУ» на 70% готова к пересмотру политреформы

У "Нашей Украины" на сегодня есть около 70% готовых предложений для пересмотра политреформы, — сказал член политсовета НСНУ Павел Жебривский в интервью "Главреду".

"Наша Украина" не отказывается от политической реформы и понимает, что реформирование политической системы необходимо. Но в том состоянии, в котором на сегодняшний день находится конституционная реформа, она не может удовлетворить ни народ Украины, на, безусловно, фракцию "Наша Украина", — отметил он.

По его словам, нужно четко выписать вопросы полномочий. "…необходимо, чтобы было понятно, что вот этим занимается председатель ВР, этим – Кабмин и премьер-министр, а вот это – прерогатива Президента. Нужно, чтобы они не пересекались, чтобы не было контрассигнации и всякой дурни по поводу того, кто у нас в государстве занимается внешней политикой… То есть мы четко расписываем who is who и выносим на рассмотрение ВР. И тогда вопросы полномочий будут оптимальными и реальными", — подчеркнул Жебривский.

Он также добавил: "Мы не против конституционной реформы, но она должна быть сбалансированной, понятной, в ней не должно быть двойных трактовок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!