Главная Новости Политика БЮТ уволит Гриценко и Тарасюка только вместе с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ уволит Гриценко и Тарасюка только вместе с Януковичем

13 ноября 2006, 13:23
Поделитесь публикацией:
БЮТ уволит Гриценко и Тарасюка только вместе с Януковичем

Фракция Блока Юлии Тимошенко не будет принимать участие в голосовании по отставке министров "нашеукраинцев". Об этом в понедельник в интервью журналистам сообщил один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов, передает корреспондент "proUA".

Турчинов подчеркнул, что фракция БЮТ не принимала участие в формировании правительства, поэтому не имеет права принимать участие в таком голосовании. "Но мы будем голосовать за отставку Кабмина в целом", — отметил он.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов относительно возможной отставки министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка, народный депутат отметил, что данные отставки должны происходить после консультаций с Президентом Украины. Он подчеркнул, что в противном случае это приведет к серьезному конфликту между главой правительства и главной государства и будет иметь негативные последствия.

На необходимости проведения консультаций с Президентом Украины по вопросам возможной отставки министра обороны и министра иностранных дел настаивает фракция "Наша Украина". В частности в интервью журналистам, один из лидеров НУ Петр Порошенко заявил, что эти вопросы "должны быть выяснены между Президентом и Премьером".

По словам Порошенко высказывание по этому поводу главы правительства только обостряет ситуацию. Он так же подчеркнул, что фракция НУ пока не обсуждает, какими будут ее действия при рассмотрении вопроса отставки министров "нашеукраинцев". При этом депутат отметил, что в ходе рассмотрения этого вопроса фракция сделает все для обеспечения соответствия процедурных норм действующему законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!