Главная Новости Политика Янукович настаивает на отставке Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович настаивает на отставке Авакова

14 ноября 2006, 08:49
Поделитесь публикацией:
Янукович настаивает на отставке Авакова

Премьер-министр Виктор Янукович намерен настаивать на отставке председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова. Об этом он заявил в эфире Первого национального канала в понедельник.

Янукович заявил, что 13 ноября он с большим удивлением прочитал статью Авакова, где тот призывает политические силы перейти в оппозицию к действующей власти.

"Я так понимаю, что Аваков уже написал заявление, перед тем как выходить в средства массовой информации и ушел из исполнительной власти", — заявил Янукович.

Премьер подчеркнул, что все, кто работает в исполнительной власти, будут выполнять свои обязанности перед обществом и государством, если они эти обязанности не выполняют, им будет предоставлена возможность заниматься политикой.

Как сообщалось, 13 ноября Янукович заявил, что не позволит демонстрировать оппозиционность к правительству министру иностранных дел Борису Тарасюку и председателю Харьковской областной государственной администрации Арсену Авакову.

3 ноября Янукович заявлял о возможности инициирования Кабинетом Министров увольнения 5 губернаторов по рекомендации Министерства труда и социальной политике.

Минтруда инициировало увольнение 5 губернаторов: закарпатского, ивано-франковского, кировоградского, николаевского и харьковского в связи со значительным ростом задолженности по зарплате на предприятиях этих регионов.

В феврале 2005 года Президент Виктор Ющенко назначил Авакова председателем Харьковской областной государственной администрации.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!