Главная Новости Политика Луценко вызывают в суд
commentss НОВОСТИ Все новости
15 ноября 2006, 08:26
Поделитесь публикацией:
Луценко вызывают в суд

Печерский районный суд Киева просит министра внутренних дел Юрия Луценко свидетельствовать в деле по иску издателя журнала "Папарацци" Валида Арфуша к Министерству внутренних дел, в котором Арфуш требует 1 млн. гривен компенсации за неправдивую информацию о нем в интервью министра. Об этом сообщил адвокат Арфуша Виктор Никазаков, передают "Українські новини".

По его словам, на заседании 13 ноября суд заслушал автора газетного материала "Комсомольской правды", в котором говорилось о том, что Генеральная прокуратура расследует уголовное дело против одного из братьев Арфушей, Инну Золотухину.

Журналистка рассказала об обстоятельствах, при которых она взяла интервью у министра, а также предоставила суду блокнот с записями, сделанными во время интервью. По словам автора материала, диктофон с интервью Луценко у нее украли.

Вместе с тем, представители Луценко в суде опровергли тот факт, что Луценко когда-либо говорил о такой информации.

Для выяснения правды суд обратился к представителям МВД с просьбой выяснить, согласен ли Луценко прийти на следующее заседание, которое состоится 29 ноября, и дать пояснения по этому делу.

Вместе с тем суд предупреждает, что дача неправдивых сведений влечет за собой уголовную ответственность.

Никазаков отметил, что Луценко вправе отказаться от свидетельствования в суде, что подтвердит неправдивость ранее данных им сведений в интервью журналистке. Также, по словам Никазакова, суд переквалифицировал иск, поданный Арфушем к Луценко, на иск к МВД. "Мы не имеем никаких претензий ни к государству, ни к МВД, имеем претензии к Луценко", — прокомментировал Никазаков такое решение суда.

Как сообщалось, 1 июня Арфуш просил Печерский районный суд Киева обязать Луценко выплатить ему 1 млн. гривен компенсации морального ущерба в результате данного чиновником неправдивого интервью о нем.

В ноябре 2005 года Арфуш подал иск к Луценко, чтобы тот опровергнул свое заявление об открытии против него и его брата Омара уголовного дела Генеральной прокуратурой.

Перед этим в интервью Луценко заявил, что, по его сведениям, Генпрокуратура уже больше года расследует уголовное дело против одного из братьев Арфуш, и сказал, что у этих бизнесменов "темное прошлое".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!