Главная Новости Политика Тарасюк за внедрение между Украиной и Россией «римского принципа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк за внедрение между Украиной и Россией «римского принципа»

15 ноября 2006, 12:34
Поделитесь публикацией:
Тарасюк за внедрение между Украиной и Россией «римского принципа»

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заверяет, что его ведомство никогда не вело и не будет вести разговоры о необходимости разрыва договоров относительно базирования Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины. Об этом он заявил в среду в ходе заслушивания парламентом его отчета относительно выполнения возложенных на министерство задач и реализации государственной внешней политики, — передает кореспондент "proUA".

По словам Тарасюка, на сегодняшний день речь идет в первую очередь о надлежащем выполнении договоров, которые уже существуют.

"Мы говорим о надлежащих и справедливых отношениях", – сказал он. Тарасюк подчеркнул, что в этом вопросе Украина и Россия должны действовать по римскому принципу — "соглашение должно выполняться".

Он также подчеркнул, что внешнеполитическому ведомству Украины за последнее время удалось наладить эффективную работу с внешнеполитическим ведомством РФ. По его словам, подтверждением этого является тот факт, что министры на протяжении последнего времени три раза проводили встречи.

Кроме того, Тарасюк напомнил, что достигнута договоренность о проведении заседания межгосударственной комиссии в Сингапуре до конца текущего года.

Тарасюк также позитивно оценил тот факт, что за десять месяцев текущего года товарооборот между двумя нашими странами достиг 16 млрд. долл.."Это объективное продвижение", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!