Главная Новости Политика Президента просят проконтролировать «дело Луценко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Президента просят проконтролировать «дело Луценко»

16 ноября 2006, 10:34
Поделитесь публикацией:
Президента просят проконтролировать «дело Луценко»

Фракция Партии регионов обращается к Президенту с просьбой сделать все возможное для того, чтобы на сегодняшнюю судебную ветвь власти не оказывалось давление. Об этом в четверг, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает корреспондент "proUA".

Мирошниченко подчеркнул, что на сегодняшний день наблюдается значительное давление на судебные органы. В качестве примера он навел тот факт, что на кануне рассмотрения в Печерском районном суде дела министра внутренних дел Юрия Луценко председатель данного суда Колесниченко неоднократно вызывался в Секретариат Президента Украины.

Мирошниченко подчеркнул, что Президент, Генеральная прокуратура, а также Высший совет юстиции должны сделать все возможное для того, чтобы не осуществлялось никакое давлении при рассмотрении судебных дел. "Эти государственные институты должны осуществить соответствующее реагирование", — сказал он.

Напомним, что протоколы относительно коррупционных действий министра внутренних дел Юрия Луценко, составленные Генпрокуратурой, направлены в Печерский районный суд Киева для рассмотрения дела по сути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!