Главная Новости Политика Ющенко предупредил депутатов, что может наложить вето на Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предупредил депутатов, что может наложить вето на Януковича

17 ноября 2006, 11:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко предупредил депутатов, что может наложить вето на Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает, что применит право вето к закону “О Кабинете Министров Украины”, если при окончательном принятии он не будет изменен. Об этом Ющенко сказал сегодня журналистам, комментируя принятие Верховной Радой в первом чтении правительственного законопроекта о Кабмине, передает УНИАН.

Президент выразил уверенность, что правительство и ВР пошли неправильным путем в этом вопросе. Он заметил, что Кабмин является одним из ведущих центров украинской власти.

"Если мы говорим о полномочиях этого института, особенностях их применения, регламентах, отношениях с ВР, Президентом Украины, я уверен, что с самого начала это должен быть процесс, который консолидирует, сосредоточивает даже в рамках рабочей группы", — подчеркнул Президент. По его мнению, все ветви власти должны иметь консолидированную позицию в отношении этого документа.

"Если у кого-то есть желание пройти односторонне эту дорогу, я думаю, что она бесперспективна", — подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что не нужно заниматься перетягиваниям одеяла, не нужно терять зря драгоценное время на вещи непродуктивного характера.

Президент напомнил, что уже излагал свое видение относительно этого правительственного законопроекта, в частности относительно модели и содержательной части этого законопроекта. Он напомнил, что внес свой законопроект о Кабмине.

"Если правительство хочет приобщиться к этой работе – я буду очень рад, я просил бы, чтобы мы исходили из конструктива", — сказал Ющенко.

Он еще раз отметил, "что в таком виде, как он (законопроект – ред.) есть, я его не пропущу и наложу вето".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!