Главная Новости Политика Янукович разрешил Минздраву вместе с ООН бороться со СПИДом
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович разрешил Минздраву вместе с ООН бороться со СПИДом

17 ноября 2006, 12:57
Поделитесь публикацией:
Янукович разрешил Минздраву вместе с ООН бороться со СПИДом

Кабинет Министров разрешил Минздраву привлекать специализированные учреждения Организации Объединенных Наций для закупки специализированного медицинского оборудования и материалов в рамках проекта Мирового банка "Контроль над туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине", передают "Українські новини"

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №558-р от 15 ноября "О реализации совместной с Мировым банком реконструкции и развития проекта "Контроль над туберкулезом и ВИЧ/СПИД в Украине.

В частности, по информации пресс-службы Минздрава, специализированные учреждения ООН будут закупать для групп риска заражения ВИЧ/СПИД презервативы и одноразовые шприцы, а также проводить информационные капании.

Как сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Ульяна Лозан, это разрешение Кабмина является одним из последних этапов по разблокированию кредита МБ для борьбы с ВИЧ/СПИД.

По словам Лозан, 17 ноября Минздрав предоставит МБ информацию о привлечении ООН к закупкам, после чего МБ будет принимать решение о возможном разблокировании кредита.

Пресс-секретарь выразила сомнение в том, что МБ примет решение 17 ноября.

Напомним, в октябре вице-премьер-министр Дмитрий Табачник и представители миссии Мирового банка обсудили возобновление выделения Украине кредита для борьбы с туберкулезом и ВИЧ/СПИДом.

Представители миссии заверили Кабмин в заинтересованности со стороны МБ в дальнейшем сотрудничестве с Украиной.

В апреле МБ решил приостановить выделение Украине кредита на $60 млн. для борьбы с туберкулезом и ВИЧ/СПИДом из-за низких темпов его реализации украинским правительством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!