Главная Новости Политика Рудьковский как социалист и экономист против приватизации в транспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский как социалист и экономист против приватизации в транспорте

17 ноября 2006, 15:32
Поделитесь публикацией:
Рудьковский как социалист и экономист против приватизации в транспорте

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский выступает против приватизации в транспорте. Об этом он сообщил в пятницу журналистам во время посещения Национального транспортного университета, передает УНИАН.

"Я, как представитель социалистической партии, и будучи выдвинутым на эту должность, не поддерживаю вопрос приватизации инфраструктуры, и не только с точки зрения идеологии, но и экономики, а также общих результатов для государства", — сказал он.

По словам Рудьковского, "если приватизировать железную дорогу или порты, или аэропорты, — не известно, какую плату они, как монополисты, установят завтра за выполнение тех или иных услуг".

Как отметил министр, опыт Казахстана и Польши показал, что "как только вы приватизируете этот сектор быстрее, чем это соответствует экономическим процессам в государстве, это приводит к снижению экономических темпов в государстве". "Я противник того, чтобы железную дорогу приватизировали, так как сразу же вырастут тарифы, однозначно", — заявил он.

Как сказал министр, как только "приватизируют что-то из транспортной инфраструктуры, — тут же появляется субъект, который должен вытягивать дополнительную прибыль для себя".

Напомним, что Кабмин в 2007 году предлагает для приватизации ряд предприятий транспорта, среди которых вагоно-, тепловозоремонтные предприятия, судостроительные и машиностроительные заводы, авиапредприятия. Об этом говорится в законопроекте "Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году" (№ 2550).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!