Главная Новости Политика Гайдук считает оправданной приватизацию части предприятий ВПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайдук считает оправданной приватизацию части предприятий ВПК

17 ноября 2006, 17:14
Поделитесь публикацией:
Гайдук считает оправданной приватизацию части предприятий ВПК

Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук считает оправданной приватизацию части предприятий военно-промышленного комплекса Украины. Об этом он заявил на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

Отвечая на просьбу прокомментировть подготовленный министерством промышленной политики проект закона о приватизации части предприятий военно-промышленного комплекса и список подготовленных для приватизации предприятий, Гайдук отметил, что такой список в СНБО пока еще не поступал. При этом Гайдук подчеркнул, что ему известно об этой инициативе правительства. "Я не вижу в этом никаких кризисных ситуаций, в частности, относительно отмены каких-либо процедур", — отметил Гайдук. "Вопрос приватизации заключается в том, что на рынке должен быть продукт, имеющий спрос, независимо от того, кто его производит", — считает секретарь СНБО. При этом Гайдук добавил, что в настоящий момент мы живем в глобальном мире, и предприятия, которые занимаются производством этой специфической продукции, не обязательно должны быть исключительно государственной формы собственности. В частности, по словам Гайдука, здесь речь идет о возможности инвестиций.

Он также отметил, что всем известно, сколько предприятий ВПК не могут в настоящий момент получить свои позиции на рынке. "Потому что то, что производят, ненужно потребителю, а то, что нужно, – они не способны предложить", — добавил Гайдук.

Напомним, Кабинет Министров Украины планирует приватизировать более трехсот государственных предприятий военно-промышленного комплекса из 462.

законопроект об особенностях приватизации предприятий военно-промышленного комплекса уже подготовлен и он находится на согласовании в ведомствах и министерствах.

Ранее премьер-министр Виктор Янукович заявлял о намерениях правительства приватизировать предприятия ВПК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!