Главная Новости Политика Минфин инициирует введение электронной отчетности по НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин инициирует введение электронной отчетности по НДС

21 ноября 2006, 11:10
Поделитесь публикацией:
Минфин инициирует введение электронной отчетности по НДС

Министерство финансов инициирует введение электронной отчетности по налогу на добавленную стоимость. Об этом говорится в разработанном Минфином законопроекте "О внесении изменений в закон "О налоге на добавленную стоимость".

По мнению Минфина, введение электронной системы администрирования НДС позволит выявлять безосновательно заявленные к возмещению суммы НДС, ускорит проверки налоговыми органами достоверности данных, приводимых в налоговых декларациях.

Новый законопроект предусматривает возможность предоставления налоговой отчетности как в электронном, так и в обычном виде.

По оценкам Министерства, принятие законопроекта позволит наладить конструктивные отношения между налогоплательщиками и налоговыми органами, а также улучшит администрирование НДС.

Как сообщалось, ранее Минфин неоднократно высказывал обеспокоенность ростом задолженности государства по возмещению НДС.

Минфин рассматривает возможность реструктуризации такой задолженности путем выпуска НДС-облигаций или введения НДС-счетов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!