Главная Новости Политика Суркис считает, что Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис считает, что Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции

21 ноября 2006, 13:21
Поделитесь публикацией:
Суркис считает, что Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции

Президент "Динамо" (Киев) Игорь Суркис считает необоснованными обвинения народного депутата Бориса Колесникова о непрозрачности связей между киевским "Динамо" с ФФУ и коррупционных действиях Президента ФФУ Григория Суркиса. Об этом он сообщил в Бухаресте, куда прибыл на матч "Стяуа"-"Динамо". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Динамо" (Киев).

"Задаю вопрос господину Колесникову, который говорит о надписи на лбу "коррупция" — каким образом УЕФА меня вновь рекомендовала в совет президентов? Мне кажется, что Колесников неправильно выбрал себе работу. Верховная Рада является законодательным органом, в котором вырабатываются решения, направленные на улучшение жизни наших людей. А Колесников хорошо бы смотрелся в прокуратуре или милиции. Это мое мнение. А еще лучше ему постараться сместить Луценко и стать Министром внутренних дел", — считает Суркис.

"Хочу отметить, что после всем известных событий более чем десятилетней давности УЕФА сняло с меня все обвинения. После этого я был избран в совет, состоящий из 11 президентов клубов. В него, среди прочих, входили лидеры "Ливерпуля", "Глазго Рейнджерс", "Милана", а возглавлял его Карл-Хайнц Руммениге. По рекомендации высших чиновников УЕФА я представлял в нем все клубы Восточной Европы. Здесь мы выработали новую модель Кубка УЕФА, по которой сейчас и проводится турнир. Выполнив свою миссию, совет был распущен, и в него были приняты новые члены. УЕФА меня вновь рекомендовала, но в тот период я стал президентом "Динамо", а на совещания нужно было приезжать часто, порой дважды в месяц", — подчеркнул он.

Напомним, 6 ноября после выигрыша "Динамо" в матче с "Шахтером" со счетом 1:0, народный депутат Борис Колесников обвинил Президента Динамо Игоря Суркиса и судью, который проводил матч, в коррупционных действиях.

"Позор украинского футбола состоит в Григории Суркисе, который бежит с двумя шубами за испанским судьей, и на лбу у него клеймо "коррупция", — заявил Колесников на встрече с журналистами.

"Мы будем требовать отставки Суркиса. Для этого мы будем инициировать досрочную конференцию Федерации футбола. Если не удастся, мы будем ждать плановой конференции, которая состоится через два года", — добавил он.

6 ноября ФК "Динамо" (Киев) со счетом 1:0 обыграло ФК "Шахтер" (Донецк). За весь матч португальский судья Паоло КОШТУ показал 7 желтых карточек, 3 красные и удалил с тренерской скамьи в конце первого тайма главного тренера "Шахтера" Мирча Луческу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!