Главная Новости Политика Янукович попробует газифицировать 35 сел на Черкасчине
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попробует газифицировать 35 сел на Черкасчине

21 ноября 2006, 17:34
Поделитесь публикацией:
Янукович попробует газифицировать 35 сел на Черкасчине

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил губернатору Черкасской области Александру Черевко подготовить предложения относительно строительства газопроводов-отводов высокого давления и автоматизированной гидрораспределительной станции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

В частности, Янукович поручил Черкасской облгосадминистрации вместе с министерствами и ведомствами подготовить совместные предложения относительно реконструкции в следующем году моста через Днепр в областном центре.

Другое его поручение касается строительства газопроводов-отводов высокого давления и автоматизированной гидрораспределительной станции в Уманском районе области. По информации Кабмина, введения в действие этих объектов даст возможность обеспечить газом 35 сел.

По словам премьера, в проекте Государственного бюджета на 2007 год предусмотрены средства на решение проблемных вопросов развития Черкасчины. В частности, 60 миллионов гривень планируется направить на завершение строительства областной детской больницы. „В следующем году строительство этого объекта должно быть обязательно завершено, ведь сегодня Черкасчина — это единственная область в Украине, которая не имеет собственной детской больницы”, — отметил он.

Во время встречи Черевко поинформировал премьера об итогах социально-экономического развития Черкасчины. За 9 месяцев 2006 года промышленное производство выросло на 0,5 % сравнительно с соответствующим периодом прошлого года. При этом руководитель области заверил, что по итогам года темпы роста будут составлять запланированные 5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!