Главная Новости Политика Янукович приветствует решение суда относительно Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович приветствует решение суда относительно Луценко

22 ноября 2006, 13:15
Поделитесь публикацией:
Янукович приветствует решение суда относительно Луценко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает достижением демократии и проявлением независимости украинской судебной ветви власти решение суда о признании в действиях Министра внутренних дел Юрия Луценко признаков коррупционных деяний. Об этом Янукович пишет в статье "Семь столпов, подпирающих небо нашей свободы", опубликованной в газете "День".

Одним из "столпов, подпирающих небо нашей свободы”, Янукович назвал борьбу с коррупцией.

"Должен сказать откровенно, что позвоночник коррупции в Украине мощен. За последние два года он окреп еще больше. Особенно меня волнуют проявления коррупции, которые преследуют рядового гражданина на каждом шагу его повседневной жизни. Это коррупция в здравоохранении, образовании, в ЖКХ и других сферах. И все же есть определенные достижения на пути к реальной независимости судов. Когда суд выносит решение о коррупционных действиях действующего министра, то этот суд можно назвать независимым", — отмечает Янукович.

"И мы должны продолжать строить сильную независимую судебную власть, утверждать последовательную политику в этой сфере", — добавляет он.

Янукович также отметил, что на днях Кабмином принят пакет решений, который поможет снизить уровень коррупции, в частности в бюджетной сфере, и отметил, что считает заданием власти создание равных возможностей для всех компаний и предприятий в стране. "Чтобы одни и те же правила были установлены раз и навсегда для всех без исключения и чтобы эти правила были ясны, понятны, чтобы они ограничивали вмешательство в рыночные отношения со стороны государства. Проще говоря, нужно лишиться принципа в отношении к предпринимателю, который народ Украины метко назвал "синдромом любых друзив", — резюмирует Премьер.

Напоминаем, 20 ноября Печерский районный суд Киева признал в действиях Министра внутренних дел Юрия Луценко наличие коррупционных деяний. Министр, в свою очередь, назвал это исключительно политическим заказом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!