Главная Новости Политика Николаевская прокуратура возбудила дело против Чуркиных
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаевская прокуратура возбудила дело против Чуркиных

22 ноября 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
Николаевская прокуратура возбудила дело против Чуркиных

Прокуратура Николаевской области возбудила 16 ноября уголовное дело в отношении руководителей Черноморского судостроительного завода (Николаев) российских бизнесменов, братьев Игоря и Олега Чуркиных по подозрению в невыплате зарплаты работникам предприятия в размере 6,1 млн. гривен.

Об этом на пресс-конференции в Николаеве сообщил первый заместитель прокурора области Сергей Полищук, сообщают "Українські новини".

По его словам, на ЧСЗ существует задолженность по выплате зарплаты сотрудникам в размере 6,1 млн. гривен, а если учитывать задолженность по зарплате и дочерних предприятий компании, то цифра составит порядка 20 млн. гривен.

Полищука сообщил, что руководители предприятия находятся за пределами Украины, и прокуратура не может с ними связаться.

Уголовное дело возбуждено по ст.172 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде).

Напомним, хозсуд Николаевской области, а впоследствии и апелляционный суд Одесской области отказали ФГИ в удовлетворении иска, в котором фонд просил признать недействительной покупку Николаевской малотоннажной верфью у ФГИ 90,25% акций ЧСЗ.

Основанием для иска стали результаты проверки выполнения требований законодательства о приватизации, проведенной прокуратурой и другими контролирующими органами, которые выявили невыполнение обязательств по погашению задолженности по заработной плате и факт сокрытия задолженности.

В сентябре 2003 года ФГИ признал Николаевскую малотоннажную верфь, которая контролируется российскими бизнесменами, братьями Игорем и Олегом Чуркиными, победителем конкурса по продаже 90,25% акций ЧСЗ.

ЧСЗ специализируется на производстве судов полной грузоподъемностью до 105 тыс. тонн.

В 2005 году завод произвел 6 тыс. тонн судовых металлоконструкций, при этом за 2004-2005 года предприятие не построило ни одного судна, производство которых считается профильной специализацией завода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!