Главная Новости Политика На Хмельнитчине после прививки в больницу попал 21 школьник
commentss НОВОСТИ Все новости

На Хмельнитчине после прививки в больницу попал 21 школьник

23 ноября 2006, 09:31
Поделитесь публикацией:
На Хмельнитчине после прививки в больницу попал 21 школьник

В Хмельницкой области был госпитализирован 21 ребенок в возрасте от 10 до 15 лет с диагнозом медикаментозная реакция на прививку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Согласно сообщению, в 11 ч. 22 ноября в с. Строки Теофипольского района в общеобразовательной школе делали иммуноглобулинные прививки от вирусного гепатита ученикам 4-9 классов.

В 12 ч. 30 мин. У некоторых детей появились симптомы головокружения, головная боль, слабость, повышение температуры, в результате чего в Теофипольскую центральную районную больницу был госпитализирован 21 ребенок в возрасте от 10 до 15 лет с диагнозом медикаментозная реакция на прививку.

Состояние здоровья госпитализированных удовлетворительное.

По факту происшествия проводится расследование.

Напомним, весной этого года были зафиксированы случаи заболеваний детей в трех районах Винницкой, Херсонской и Хмельницкой областей, которые совпали по времени с проведением туберкулинодиагностики (проб Манту). В связи с этим было временно приостановлено проведение этих диагностических проб. Впоследствии медики пришли к выводу, что к госпитализации детей привело то, что момент прививки совпал с периодом вспышки острых респираторных инфекций, когда делать пробы Манту нужно очень осмотрительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!