Главная Новости Политика Аваков подозревает, что КРУ подсунуло Януковичу не те цифры
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков подозревает, что КРУ подсунуло Януковичу не те цифры

24 ноября 2006, 12:59
Поделитесь публикацией:
Аваков подозревает, что КРУ подсунуло Януковичу не те цифры

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков заявляет, что на заседании Кабинета Министров 22 ноября премьер-министр Виктор Янукович обнародовал не соответствующие действительности цифры о выявленных ГлавКРУ нецелевых затратах в области. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Пресс-служба напомнила, что премьер-министр Украины Виктор Янукович во время заседания Кабинета Министров заявил, что проверки ГлавКРУ и Генеральной прокуратуры в этом году обнаружили массовые нарушения в бюджетной сфере государства. В частности, в Харьковской области сумма выявленных нецелевых затрат превысила 120 млн. грн.

"Мне трудно понять — откуда премьер взял эту цифру — 120 млн. И я хочу сказать, что, скорее всего, он ошибся и неверно поставил запятую в числе", — сказал Аваков, комментируя недавнее заседание правительства.

Он также подчеркнул, что располагает несколько иными данными, нежели те, которые были озвучены на Кабмине. "В областной бюджет поступило 1 млрд. 227 млн. гривен и замечания со стороны контролирующих органов у нас были лишь на 42 тысячи гривен. Я думаю, эти две цифры четко характеризуют уровень работы с бюджетом", — подчеркнул Арсен Аваков.

"Второй удивительный факт — акта проверки КРУ у меня нет до сих пор. Поэтому трудно комментировать то, что там написано. Это грубейшее нарушение порядка и, безусловно, я сейчас запрошу в КРУ эти материалы", — заявил глава облгосадминистрации.

Напомним, ранее председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков заявил, что руководство Главного контрольно-ревизионного управления предоставило премьер-министру Виктору Януковичу некорректную информацию о финансовых нарушениях в области, обнародованную им на заседании правительства



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!