Главная Новости Политика Нацкомисия по свободе слова вступилась за интернет-издания
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацкомисия по свободе слова вступилась за интернет-издания

24 ноября 2006, 17:13
Поделитесь публикацией:
Нацкомисия по свободе слова вступилась за интернет-издания

Национальная комиссия по утверждению свободы слова и развития информационной отрасли при Президенте Украины считает необходимым создание единственных правил аккредитации для СМИ, которые учитывали бы рекомендации Комитета Министров Совета Европы 1996 года об аккредитационной системе, а также правах журналистов Интернет-изданий и фриленсеров. Об этом шла речь на заседании комиссии в пятницу, — сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Участники совещания также отметили недопустимость вмешательства чиновников в редакционную политику коммунальных СМИ, в частности в Киеве.

Национальная комиссия рассмотрела и взяла за основу разработанные медиаэкспертами принципы внедрения стандартов Общественного вещания в Украине.

Также на заседании рассматривались современные проблемы работы масс-медиа во время местных выборов в Черкассах, Чернигове, Кировограде и Полтаве. Члены Нацкомисии высказались за инициирование внесения изменений к Закону о выборах в медийной части.

Напомним, раньше пресс-служба президента отказалась аккредитовать журналиста "Украинской правды" для освещения торжественного приема в Мариинском дворце, посвященной второй годовщине Майдана, мотивируя это тем, что "украинский Интернет находится вне правового поля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!