Главная Новости Политика Кириленко считает, что слова президента должны „дойти к сердцам” депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко считает, что слова президента должны „дойти к сердцам” депутатов

26 ноября 2006, 15:24
Поделитесь публикацией:
Кириленко считает, что слова президента должны „дойти к сердцам” депутатов

Народный депутат от „Нашей Украины” Вячеслав Кириленко считает, что парламентарии должны прислушиваться к словам президента Украины Виктора Ющенко и законодательно предоставить голодомору 1933-32 гг. Статус геноцида украинского народа. Об этом он заявил после того, как президент 25 ноября обратился к депутатам ВР, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

"Я надеюсь, что слова Президента и сегодняшняя акция на Михайловской площади дойдут к сердцам всех тех парламентариев, которые пока еще не знают о голодоморе в Украине. И те жесткие правдивые слова Президента должны привести к решению Верховной Рады о признании Голодомора 1932-33 гг. актом геноцида украинского народа", – выразил надежду Кириленко.

"Президент в концентрированном виде привел все те аргументы, которые не должны оставить сомнений у ни одного объективного и беспристрастного депутата, который заботится об интересах украинского народа, о возвращении ему национальной памяти. Конечно, есть и пятая колонна, которая голосовала против и будет это делать и в дальнейшем, но в настоящий момент она в глубоком меньшинстве и лишена любых аргументов в интересах своей позиции", — считает народный депутат.

Вячеслав Кириленко отметил, что президентский законопроект, который был подан на прошлой пленарной неделе, в настоящий момент, как никогда, приобретает возможность и неотложность принятия. И потому теперь фракция "Наша Украина" опять будет настаивать на включении этого законопроекта в повестку дня.

"Мы обязательно будем голосовать и будем требовать этого от руководства парламента и от Председателя Верховной Рады, потому что от них и только от них зависит внесение этого законопроекта на рассмотрение", — подчеркнул народный депутат.

Как сообщалось, 25 ноября Президент Украины Виктор Ющенко обратился к народным депутатам с просьбой предоставить голодомору 1933-32 гг. статус геноцида украинского народа.

Напомним, в этом году президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение парламента как безотлагательный проект закона о голодоморе 1932-1933 годов в Украине. Он квалифицирует голодомор 1932-1933 годов в Украине как геноцид украинской нации. Кроме того, проект закона запрещает возражение факта голодомора, устанавливает за это административную ответственность.

На прошлой неделе народные депутаты отложили рассмотрение этого президентского законопроекта. Вместе с тем в Верховную Раду был внесен альтернативный законопроект о голодоморе 1932-1933 годов депутатами от Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!