Главная Новости Политика Николаенко запретили зариться на филиалы МАУП
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаенко запретили зариться на филиалы МАУП

27 ноября 2006, 13:38
Поделитесь публикацией:
Николаенко запретили зариться на филиалы МАУП

Хозяйственный суд Киева возобновил права 26 филиалов Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), лицензии которых были аннулированы Министерством образования и науки Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МАУП, передает "УНИАН"

Таким образом, Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство МАУП об обеспечении административного иска академии к Минобразования и Государственной аттестационной комиссии (ГАК), которые, в результате ряда проверок, отказали этому заведению в выдаче 4655 дипломов государственного образца для выпускников 2005-2006 гг. и приняли решение об аннулировании лицензий 26 его отдельных структурных подразделений. Кроме того, суд запретил должностным лицам ГАК и Минобразования обнародовать любые сведения относительно аннулирования этих лицензий. Руководство МАУП обжаловало действия ГАК и Минобразования в суде, поскольку, по их мнению, в ходе проверок филиалов академии члены комиссии превысили свои полномочия и нарушили методику проведения проверок. В частности, из 26 вузов, в которых были отозваны лицензии, комиссия проверила только 12. После этого Министерство образования и науки неоднократно заявляло о противоправной деятельности закрытых и лишенных лицензий отделенных структурных подразделений вузов и требовало от областных управлений образования и науки информировать общественность об их незаконной деятельности. На прошлой неделе Комитет ВР по вопросам науки и образования инициировал создание временной следственной комиссии, для проверки деятельности Министерства науки и образования относительно отказа в выдаче дипломов о высшем образовании выпускникам Межрегиональной академии управления персоналом и закрытия ряда филиалов академии.

Напоминаем, в августе 2006 года Минобразования отказало МАУП в выдаче 4655 дипломов государственного образца для выпускников 2005-2006 учебного года, мотивировав это превышениям лицензионных объемов, и приняло решение о закрытии ряда филиалов академии. МАУП назвала это решение незаконным и обжаловала действия Минобразования в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!