Главная Новости Политика Мартынюк за то, чтобы Рада принимала бюджет-2007 по сценарию «два в одном»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк за то, чтобы Рада принимала бюджет-2007 по сценарию «два в одном»

29 ноября 2006, 19:25
Поделитесь публикацией:
Мартынюк за то, чтобы Рада принимала бюджет-2007 по сценарию «два в одном»

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк считает, что парламент может принять Закон о бюджете на 2007 год одновременно и во втором, и в третьем чтении в декабре этого года. Об этом он заявил в среду, 29 ноября, на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Яцеком Ключковски, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

Как отметили в пресс-службе, отвечая на вопрос Ключковски о перспективах принятия Государственного бюджета на будущий год, Мартынюк ответил, что "в госбюджете нет опасности существования коалиции, она понимает, что других вариантов у нее нет". При этом он выразил сожаление, что сроки принятия документа затягиваются, хотя убежден, что в этом вопросе коалиция должна действовать согласованно и принять Государственный бюджет на следующий год. Мартынюк не исключил, что госбюджет-2007 может быть принят и во втором, и в третьем чтении одновременно, а следовательно документ может быть принят в декабре текущего года.

На вопрос Ключковски о возможности возвращения к созданию широкой коалиции Мартынюк заметил, что "и Президент, и Председатель Верховной Рады, и Премьер-министр заинтересованы в создании такой коалиции", но в силу определенных причин, сказал он, этого не произошло. В то же время первый заместитель спикера не исключил, что, исходя из результатов последних голосований, возможно "перетекание в антикризисную коалицию 20-30 депутатов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!