Главная Новости Политика Указание отменить визит Януковича в Штаты дал Ющенко?
commentss НОВОСТИ Все новости

Указание отменить визит Януковича в Штаты дал Ющенко?

1 декабря 2006, 08:29
Поделитесь публикацией:
Указание отменить визит Януковича в Штаты дал Ющенко?

Министр иностранных дел Борис Тарасюк утверждает, что нота, посланная посольству США относительно переноса визита премьера Виктора Януковича в Штаты, была инициирована Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом он заявил во время телеэфира на телеканале "1+1".

"Все свои действия, я могу доказать конкретными фактами, я совершал согласно Конституции, законам, а также конституционным полномочиям Президента, который мне давал указание", — заявил министр.

"Хочу напомнить, что Президент своим Указом от 13 ноября дал поручение правительству внести на утверждение до 22 ноября проект директив. Этого не было сделано, мол, Президент использовал свое конституционное право, а известно, что Указы Президента являются обязательными для выполнения всеми должностными лицами на всей территории государства. Этот Указ Президента не был выполнен и, как реакция на невыполнение этого Указа, Президент поручил мне донести до американской стороны, что визит откладывается", — отметил он.

Напомним, что на заседании Кабинета Министров 29 ноября премьер-министр Виктор Янукович предъявил министру иностранных дел Борису Тарасюку претензии относительно того, что тот послал ноту американскому посольству о переносе визита главы правительства в США.

Позже, комментируя инцидент, Тарасюк заявил, что в момент посылания ноты американскому посольству он отсутствовал в стране, а МИД, который послал ноту, просто выполнял свои обязанности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!