Главная Новости Политика Луценко обвинили в «профессиональном идиотизме»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обвинили в «профессиональном идиотизме»

1 декабря 2006, 17:24
Поделитесь публикацией:
Луценко обвинили в «профессиональном идиотизме»

Харьковский городской голова Михаил Добкин и секретарь городского совета Геннадий Кернес обвиняют Юрия Луценко в инициировании взятки с целью дискредитации власти Харькова.

Об этом Добкин и Кернес заявили сегодня на пресс-конференции, передает "УНИАН"

Пресс-конференция касалась того, Луценко раньше заявлял, что "секретарь Харьковского городского совета причастен к взятке в 300 тыс. грн.".

Добкин отметил, что вчера после заявления Луценко "была попытка инициировать дачу взятки в Харьковском городском совете". По его словам, в кабинет начальника управления квартирного учета и распределения жилплощади Геннадия Бакаляра "ворвались 8 небритых лиц неприятной внешности", которые, закрыв двери, "бросили на пол мешочек с помеченными краской деньгами и пытались силой вынудить Бакаляра притронуться рукой к этим деньгам".

Все, что происходит, они связали с "радикальным политическим противостоянием в связи с тем, что Партия регионов инициировала отставку Луценко". По словам Добкина, это происходит еще и потому, что в Харькове "началась борьба за наведение порядка, а это не нравится людям, которых оттягивают от кормушки".

Кернес обвинил Луценко "в профессиональном идиотизме, назвав его заявление непрофессиональным, идиотичным поведением человека, который не знает что говорит". В связи с тем, что состоялось, готовится заявление в Генпрокуратуру и другие высшие органы государства, — сообщили участники пресс-конференции.

Кернес заявил, что он лично обратится в суд и вынудит Луценко "извиниться за неправдивую информацию, которая вчера прозвучала с трибуны Верховной Рады".

Напоминаем, 30 ноября с трибуны Рады Луценко заявил, что харьковские правоохранители занимаются расследование факта дачи взятки в Харьковском городском совете. Как сообщил представитель Центра общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, 30 ноября в городском совете состоялись соответствующие действия по установлению фактов взяточничества. В настоящий момент материалы переданы в прокуратуру Харьковской области. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, уголовное дело пока не возбуждено.

1 декабря, Верховная Рада уволила Луценко с должности министра внутренних дел Украины. За соответствующее решение проголосовали 248 народных депутатов из 434, зарегистрированных в зале. Голосовали “за” в полном составе фракции Партии регионов, КПУ и почти в полном составе фракция СПУ (30 – за, в фракции 31 народный депутат – ред). Также голосовали за отставку 5 народных депутатов из фракции БЮТ, двое — из фракции "Наша Украина", и 4 внефракционных депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!