Главная Новости Политика Янукович заверил Штаты, что будет премьером ближайшие 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заверил Штаты, что будет премьером ближайшие 5 лет

4 декабря 2006, 18:20
Поделитесь публикацией:
Янукович заверил Штаты, что будет премьером ближайшие 5 лет

Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует удержание роста ВВП в Украине на уровне 6-7% ежегодно в ближайшие 5 лет. Об этом Янукович сказал, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, передают "Українські новини".

"Мы рассчитываем на удержание роста уровня ВВП 6-7% ежегодно в ближайшие 5 лет", — сказал Янукович и отметил, что в ближайшие 5 лет его правительство будет работать, и все эти годы политика украинских властей будет предсказуемой и стабильной, что будет способствовать привлечению инвестиций в Украину.

В то же время он отметил, что его правительству еще предстоит реализация ряда реформ при сохранении пути на дальнейшие демократические и рыночные преобразования.

Он назвал ложным сигналом для инвесторов вступление Украины в ВТО, на которое украинские власти рассчитывают в ближайшее время. Янукович также отметил, что проект государственного бюджета Украины на 2007 год предусматривает государственные инвестиции в экономику Украины.

Премьер-министр также заявил, что Украина намерена усовершенствовать механизм приватизации своих объектов, подчеркнув, что украинские власти исключили из своего лексикона слово "реприватизация". При этом Янукович подчеркнул, что украинские объекты нуждаются в дооценке и такую оценку станет возможным осуществить путем развития фондового рынка. "В целом мы хорошо понимаем, что украинская собственность недооценена. Наша задача — сделать такую дооценку, что поможет сделать фондовый рынок", — сказал Янукович.

Как сообщилось, 3 декабря премьер-министр Виктор Янукович отбыл с пятидневным (3-7 декабря) рабочим визитом в США.

Программу визита в США Янукович начал утром выступлением в Центре стратегических и международных исследований



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!