Главная Новости Политика Россия не собирается извиняться перед Украиной за геноцид
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не собирается извиняться перед Украиной за геноцид

5 декабря 2006, 16:25
Поделитесь публикацией:
Россия не собирается извиняться перед Украиной за геноцид

Первый заместитель председателя Государственной Думы Федеральных собраний Российской Федерации Любовь Слиска считает, что Россия не должна извиняться перед Украиной за последствия Голодомора 1932-1933 гг. Об этом она сообщила на пресс-конференции в Киеве после седьмого заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Верховной Радой и Федеральными собраниями РФ, передает УНИАН.

Слиска считает, что в последнее время "от России требуют за все и за всех извиняться". При этом она добавила, что люди, которые своим политическим руководством нанесли вред не только Украине, но и другим странам, "уже перестали на этом свете жить и остались только в учебниках истории и тайных документах". "Я никому ничего плохого не сделала. И я ни за что извиняться не должна", — отметила она.

В целом же, подчеркнула Слиска, оба государства не должны спекулировать на теме Голодомора.

Напоследок она призвала "к позитиву и нормальным отношениям", иначе, добавила Слиска, если и в дальнейшем Украина и Россия "будут жить упреками и желаниями извиняться", то отношения существенно ухудшатся.

Напомним, что первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огризко жалеет, что парламентская делегация России выразила непонимание по поводу признания Верховной Радой Голодомора 1932-33гг. Геноцидом украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!