Главная Новости Политика Парламент завтра решит судьбу «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент завтра решит судьбу «Укртелекома»

5 декабря 2006, 17:03
Поделитесь публикацией:
Парламент завтра решит судьбу «Укртелекома»

Верховная Рада 6 декабря рассмотрит возможность приватизации "Укртелекома" и Одесской припортового завода. Об этом на пресс-конференции сообщила председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, передают "Українські Новини".

По ее словам, предложение о внесении в принятый в первом чтении закон об ориентировочном перечне предприятий для приватизации в 2007 году "Укртелекома" и Одесского припортового внесли депутаты Владимир Заплатинский ("Наша Украина") и Дмитрий Сандлер (Партия регионов).

Кроме того, 6 декабря парламент рассмотрит предложение народного депутата Михаила Чечетова (Партия регионов) об исключении из перечня судостроительного завода имени 61-го Коммунара (Николаев) и Керченского судоремонтного завода.

В свою очередь, подчеркнула Семенюк, утром 6 декабря фракция Социалистической партии намерена определить свою позицию по отношению к предлагаемым изменениям.

Впрочем, Семенюк считает возможной продажу части государственных акций "Укртелекома" для увеличения его капитализации, но государство при этом должно сохранить контроль над 60% + 1 акциями.

Вместе с тем, председатель ФГИУ сомневается в реальной возможности реструктуризации Одесского припортового завода. По ее словам, без реструктуризации приватизация завода невозможна согласно законодательству, поскольку амиакопровод и причал не могут быть приватизированы.

Напоследок Семенюк сообщила, что внесение "Укртелекома" и Одесского припортового завода в приватизационный список одобрено правительственным комитетом по экономической политике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!