Главная Новости Политика Роднянский, Шлихт и Фуксман построят в Украине сеть кинотеатров
commentss НОВОСТИ Все новости

Роднянский, Шлихт и Фуксман построят в Украине сеть кинотеатров

6 декабря 2006, 09:08
Поделитесь публикацией:
Роднянский, Шлихт и Фуксман построят в Украине сеть кинотеатров

Акционеры украинского телеканала “1+1” Александр Роднянский и Борис Фуксман вместе с генеральным директором компании “Гемини/20 век Фокс СНГ” Михаэлем Шлихтом собираются построить в Украине сеть мультиплексов. Об этом пишут "Ведомости".

Как рассказал Шлихт, первый, семизальный кинотеатр откроется в начале следующего года в Одессе. Кроме того, предполагается строительство кинотеатров в Киеве, Харькове и Львове.

По словам Шлихта, всего в Украине планируется построить семь кинотеатров на 25 залов. По его оценке, строительство обойдется примерно в 20 млн. долл. Как уточняет Роднянский, вкладываются личные средства участников. “Управлять сетью будет западный менеджмент, мы же выступаем лишь как инвесторы”, — отмечает он.

Названия у сети пока нет. Роднянский отмечает, что пока инвесторы не приняли четкого решения о судьбе сети после завершения строительства. “Либо компания будет жить собственной жизнью, либо развиваться вместе со стратегическим инвестором, но наиболее перспективным вариантом скорее является продажа актива”, — говорит Роднянский.

Строящаяся сеть станет первой российской сетью в Украине. Решение строить кинотеатры в Украине, а не в России Шлихт объясняет обилием игроков на отечественном рынке. Войти на российский рынок сейчас сложно, говорит предприниматель. “Украина — это 50-миллионный рынок, который сейчас недообслужен, — уточняет Александр Роднянский. — Там мало современных кинотеатров, мало залов и очень большой потенциал роста”.

“Гемини/20 век Фокс СНГ” — крупнейшая кинопрокатная компания на российском рынке. Компания занимается прокатом и выпуском на DVD российского и иностранного кино и является региональным самостоятельным офисом студии XX Century Fox в странах бывшего СССР.

ООО “ТРК “Студия 1 + 1” — один из крупнейших украинских телеканалов. 60% акций канала принадлежит компании Сеntrаl Media Enterprises Ltd., по 20% — у Александра Роднянского и Бориса Фуксмана. Чистый доход канала в 2005 г. составил 72,85 млн. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!