Главная Новости Политика Богатырева чувствует, что весной Тимошенко активизируется
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева чувствует, что весной Тимошенко активизируется

6 декабря 2006, 17:02
Поделитесь публикацией:
Богатырева чувствует, что весной Тимошенко активизируется

Координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Раиса Богатырева считает, что весной 2007 года оппозиция попробует развернуть масштабный конфликт между разными ветвями власти. Об этом Богатырева сказала в интервью РИА "Новости".

"Покоя под киевскими каштанами точно не будет. Думаю, что первый этап масштабного конфликта оппозиция попробует развернуть весной 2007 года. Где будет президент? Ответ на этот вопрос и определит развитие нового украинского противостояния. Объединенную власть сместить или запугать нельзя", — сказала Богатырева.

Отвечая на вопрос, какими Богатырева видит существующие отношения в треугольнике президент — премьер – спикер, она подчеркнула, что "в политике, благодаря внутренней политической системе балансов, сдерживаний и противовесов, этот треугольник сегодня и рабочий и одновременно конфликтный". "Любой треугольник по своей геометрической конструкции агрессивен. Это математическая аксиома. У нас есть шанс сохранить его жесткую кристаллическую решетку надолго. Насколько? Не знаю. Очень много зависит от главы государства. Искусству, так сказать, его маневров. Сейчас уже никто не сомневается, что он обладает многими скрытыми ресурсами. Или его новая команда? Что касается отношений премьер-министра Виктора Януковича и спикера парламента Александра Мороза, то до этого они были образцовыми", — добавила она.

При этом она отметила, что "отсутствие политических традиций, четких партийных и политических ориентиров, молодость демократии, наконец, постоянно будет угрожать нам нестабильностью, главное — это военные действия неконструктивной украинской оппозиции, которая любой ценой, ближайшее время и абсолютно беспощадно стремится к реваншу".

Кроме того, Богатырева отметила, что она является сторонником политической системы, которая замкнута в квадрат. "В отличие от треугольника (президент — премьер — спикер), в нём есть ещё независимый арбитр — судебная власть. Это самое слабое звено в системе украинской демократии. Поэтому, нам вместо постоянного "дерибана" Конституции, следует сообща думать над глубокой и системной реформой судебной, а, впрочем, и всей правоохранительной системы", — сказала Богатырева.

Напомним, ранее представители оппозиции не раз заявляли о возможности весной 2007 года смены власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!