Главная Новости Политика Янукович настаивает на отставке Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович настаивает на отставке Тарасюка

8 декабря 2006, 12:17
Поделитесь публикацией:
Янукович настаивает на отставке Тарасюка

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что в конфликте, возникшем вокруг министра иностранных дел Бориса Тарасюка, необходимо исполнять решение Верховной Рады, а не Шевченковского суда Киева. "В противном случае, так мы можем докатиться до абсурда", — сказал премьер в интервью журналистам после встречи с президентом, сообщает корреспондент "proUA".

Янукович рассказал о том, что кроме проблемы "гармонизации межгосударственных отношений", он обсудил с президентом также результаты своей поездки в США, возможные шаги президента по бюджету и другие вопросы. "Говорили о сотрудничестве. Речь шла о сотрудничестве между Президентом, правительством и парламентом", — сказал Янукович.

Премьер настроен оптимистически относительно решения президента по закону о бюджете на 2007 год. По словам Януковича, решение еще не принято, но он считает, что Ющенко не воспользуется правом вето. "Я считаю, что бюджет будет подписан. Пока еще нет окончательных выводов, но настроение позитивное", — сказал премьер.

Напомним, 1 декабря Рада уволила Тарасюка с должности министра иностранных дел 247 голосами.

Позже Шевченковский районный суд Киева приостановил действие постановления Рады, которым Тарасюк был уволен со своей должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!