Главная Новости Политика Ющенко объяснил, чего хочет от Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко объяснил, чего хочет от Балоги

8 декабря 2006, 15:12
Поделитесь публикацией:
Ющенко объяснил, чего хочет от Балоги

Президент Украины Виктор Ющенко, почетный глава политической партии “Народный Союз Наша Украина”, отмечает, что кадровые изменения в НСНУ не являются результатом преследования и негативной оценки деятельности кого-то из руководителей партии.

Об этом он заявил в пятницу в интервью журналистам, сообщает "УНИАН".

Ющенко отметил, что хочет максимально открыто говорить о вчерашнем заседании Совета партии. "Логика вчерашних решений была продиктована одним – нужно найти механизм отказа от негатива, который был в последние месяцы, последний год в деятельности политических сил", — сказал он.

По мнению Президента, это возможно сделать за счет формирования новых идей, которые можно изложить в программе партии, а также за счет прихода в НСНУ новых людей, которые могут реализовать эти идеи.

Вчерашнее заседание Совета партии как раз и было посвящено формированию механизма, который бы "открыл двери для новых интересных политиков в партию "Наша Украина", — отметил Ющенко, добавив, что кадровые изменения в партии — это не преследование и не негативная оценка деятельности кого-то из руководителей НСНУ.

"Это не политика персонально против кого-то – мы говорим о коллективном проекте, который нуждается в новой энергии. А новую энергию могут дать новые игроки, и вчерашнее изменение было проведено исключительно в одном контексте – ключевые решения о кадровых назначениях в партии должен принимать съезд", — отметил Ющенко.

Он отметил, что Балога до середины марта должен организовать проведение региональных конференций партий, по итогам этих конференций определить основные предложения по назначению руководителя партии на совместном съезде, а также по формированию руководящих органов партии.

"Мы предложили для людей самый простой и понятный путь – давайте руководителя партии будем избирать не тайно, не в кулуарах, пусть эти выборы будут публичные, на съезде. И Виктор Иванович БАЛОГА будет работать на этом посту до съеда", — отметил он.

Напоминаем, вчера, 7 декабря, с участием Ющенко состоялось заседание Совета НСНУ. На заседании глава Секретариата Президента Балога был избран председателем Совета, председателем исполкома партии – Роман Бессмертный. Также Совет НСНУ избрал Президиум в составе 14 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!