Главная Новости Политика Ющенко подписал закон о налоговых нововведениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал закон о налоговых нововведениях

12 декабря 2006, 11:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал закон о налоговых нововведениях

Президент Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Те предложения, которые вносил Президент, в целом почти все были учтены. И потому сегодня я подписал соответствующий закон о внесении изменений и дополнений о налогообложении", — отметил Ющенко.

При этом он отметил, что была проведена достаточно квалифицированная дискуссия относительно внедрения тех или иных норм. "Мы нашли компромисс относительно функционирования свободных экономических зон, мы сошлись в позициях относительно механизма выдачи государственных гарантий. Мы договорились о налогообложении доходов от дивидендов. Мы договорились об организации фондового рынка и многие другие фискальные дела, которые предусматривались как новации и изменения к законам о налогообложении. Я доволен сотрудничеством по этому вопросу с украинским парламентом и правительством", — отметил Ющенко.

Напомним, 30 ноября Верховная Рада приняла в новой редакции закон о введении налоговых нововведений в 2007 году, учтя все предложения Президента Виктора Ющенко.

В частности, в новой редакции закона исключены все нормы, касающиеся льготного налогообложения свободных экономических зон и территорий приоритетного развития для вынесения их в отдельный закон.

Кроме того, исключены нормы о введении освобождения от уплаты физическими лицами НДС по импорту культурных ценностей и о снижении с 13% до 5% ставки подоходного налога по начисленных дивидендах.

Напомним, раньше глава государства применил право вето к закону о введении налоговых нововведений с 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!