Главная Новости Политика Мельник вернулся в Украину?
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельник вернулся в Украину?

13 декабря 2006, 09:40
Поделитесь публикацией:
Мельник вернулся в Украину?

Депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник, подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений, добровольно прибыл из Москвы в Киев для дачи показаний, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

В понедельник, 11 декабря, как сообщает издание, Мельник явился в Генеральную прокуратуру, где находился на протяжении нескольких часов, давая показания следователю, после чего уехал.

Вместе с тем, официально в Генпрокуратуре факт встречи с депутатом не подтвердили, но и не опровергли. В частности, руководитель пресс-службы ведомства Алексей Бебель сказал, что "не видит повода" узнавать об этом у следователя.

В то же время Бебель подчеркнул, что в любом случае в явке Александра Мельника в прокуратуру нет ничего неожиданного. Дело в том, что 10 ноября, рассказывая на своей пресс-конференции о ходе расследования дела Александра Мельника, генпрокурор Александр Медведько сообщил, что он действительно находится в Москве, но его адвокат обещал явку своего подзащитного по первому звонку следователя. О появлении Мельника в Украине на протяжении следующего месяца ничего известно не было.

В МВД факт приезда Александра Мельника в Украину оставили без комментария.

Напомним, что Александр Мельник был задержан 29 сентября по подозрению в организации ряда заказных убийств и взрывов. Однако 2 октября он был освобожден, поскольку Генпрокуратура сочла материалы следствия недостаточными для предъявления обвинения.

Спустя некоторое время первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов заявил, что недостающие материалы собраны и оформляются. В это время в Крыму проводился ряд следственных действий, в которых должен был участвовать господин Мельник, но, доставляя ему повестки по месту жительства, сотрудники милиции не заставали депутата. В МВД тогда сообщили, что, по оперативным данным, подозреваемый скрывается от следствия в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!