Главная Новости Политика Янукович поручил своим министрам найти выход из ситуации с бюджетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил своим министрам найти выход из ситуации с бюджетом

13 декабря 2006, 14:05
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил своим министрам найти выход из ситуации с бюджетом

Премьер-министр Виктор Янукович поручил правительству провести встречи-консультации с депутатами, представителями комитетов Верховной Рады и представителями антикризисной коалиции с тем, чтоб вместе наработать механизм выхода из сложившейся ситуации с наложением вето на закон о госбюджете на 2007 год. Об этом в среду на брифинге сообщил министр труда и социальной политики Михаил Папиев, передает корреспондент "proUA".

"Вы знаете, что для того, чтобы преодолеть вето Президента, по Конституции необходимо триста голосов плюс один", — отметил Папиев, таким образом подтверждая возможность наработки правительством, как возможного выхода из ситуации, поиска необходимых 300 голосов в парламенте для преодоления президентского вето. "Я думаю, что все варианты, предусмотренные Конституцией Украины, мы будем рассматривать", — отметил министр, отвечая на уточняющий вопрос, будет ли возможность преодоления вето Президента парламентом рассматриваться в первую очередь.

Папиев также отметил, что из этой ситуации можно выйти и через компромиссные варианты, когда принимается закон о госбюджете с учетом предложений президента или частичным учетом предложений президента. При этом он добавил, что направления, касающиеся социальной политики и имеющие причастность к Министерству труда и министерств экономики и финансов, в частности такие, как минимальная зарплата, минимальный прожиточный уровень и тому подобное, нуждаются в консультациях с профсоюзными организациями и организациями работодателей, к тому же необходимо учесть индексы цен этого и в следующем году, параметры, касающиеся прожиточного минимума и минимальной заработной платы прошлого и следующего годов. И если, по словам министра, после этих консультаций они останутся без изменений, то правительство будет обязательно отстаивать те показатели, которые в настоящий момент зафиксированы в законе. Если же будет найдена возможность изменений, то, по словам Папиева, он считает, что правительство, Верховная Рада и Президент смогут выйти на определенное компромиссное решение, поскольку государство не может встретить 1 января без закона о госбюджете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!