Главная Новости Политика ЕБРР предоставит Ильичевскому порту кредит на 26 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР предоставит Ильичевскому порту кредит на 26 млн. евро

15 декабря 2006, 12:00
Поделитесь публикацией:
ЕБРР предоставит Ильичевскому порту кредит на 26 млн. евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Ильичевскому морскому торговому порту кредит в размере 26 млн. евро под гарантии украинского правительства на 15 лет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МТСУ.

По информации отдела развития и инвестиций Ильичевского порта, средства кредита будут направлены на реконструкцию причалов №7, 8, 9, приобретение перегрузочного оборудования, донно-углубительные работы.

Предусматривается, что кредит будет предоставлен порту на 15 лет – с 2007 по 2022 год. Выбор пал на ЕБРР в связи с тем, что процентные ставки Европейского банка в 3,5 раза ниже, чем у отечественных банков, отмечают в пресс-службе.

"Общая стоимость проекта — все задуманные реконструкции, модернизации и тому подобное — составляет 38,9 млн. евро, но 2 года тому назад правительство одобрило инициированный проект, согласно которому предусмотрено привлечение кредита Европейского банка в сумме 26 млн. евро. На реконструкцию необходимо 3,5 года, после чего порт начнет выплачивать кредит”, — отмечает начальник отдела развития и инвестиций Ильичевского порта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!