Главная Новости Политика Тимошенко придумала, как урегулировать политический кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко придумала, как урегулировать политический кризис

18 декабря 2006, 14:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко придумала, как урегулировать политический кризис

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает председателя Верховной Рады Александра Мороза провести закрытое заседание руководителей фракций Верховной Рады для поиска выхода из состояния политического кризиса в стране. Об этом Тимошенко сообщила в понедельник в интервью журналистам, передают "Українські Новини".

По ее словам, в ходе согласительного совета БЮТ сделал заявление, в котором охарактеризовал сложившуюся ситуацию как кризисную. По мнению Тимошенко, этот кризис в стране сейчас полномасштабный и состоит в том, что Украина рискует остаться без государственного бюджета на 2007 год, а в силовых структурах, по ее словам — хаос и неразбериха.

Кроме того, по мнению Тимошенко, война между Секретариатом Президента и Кабинетом Министров уже превратилась из "холодной" в "горячую". "Именно поэтому сегодня оппозиция хочет взять на себя специфическую для оппозиции функцию — быть инициатором урегулирования этого кризиса", — сказала Тимошенко.

По ее словам, в ходе согласительного совета она предложила Морозу провести соответствующее закрытое заседание. "Совещание должно быть со всеми руководителями фракций без исключения, потому что парламент — орган не исключительно "антикризисной коалиции", а орган, объединяющий власть и оппозицию", — сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что Мороз поддержал такую инициативу, и высказала надежду, что такое заседание состоится.

По словам Тимошенко, на таком закрытом заседании оппозиция готова представить свой алгоритм действий для выхода из кризиса.

После этого, считает лидер БЮТ, можно будет привлекать в такому обсуждению и Президента Виктора Ющенко.

Кроме того, по словам Тимошенко, БЮТ призывает Президента провести заседание Совета национальной безопасности и обороны по поиску выхода из политического кризиса.

Напомним, что 14 декабря Президент Виктор Ющенко заявил о намерении встретиться с советом "антикризисной" коалиции.

Секретариат Президента предлагает Министерству финансов и комитету Верховной Рады по бюджету встретиться, чтобы обсудить доработку государственного бюджета на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!