Главная Новости Политика Рада рассмотрит назначение Омбудсмена 9 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассмотрит назначение Омбудсмена 9 января

18 декабря 2006, 15:21
Поделитесь публикацией:
Рада рассмотрит назначение Омбудсмена 9 января

Верховная Рада рассмотрит назначение уполномоченного Рады по правам человека в четверг 9 января 2007 года. Об этом заявил первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк со ссылкой на решение согласительного совета Рады в понедельник, передают "Українські новини".

По его словам, кандидаты на эту должность депутат Рады Нина Карпачева (фракция Партии регионов) и сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров были выдвинуты с нарушением сроков, поэтому было решено продолжить срок выдвижения кандидатов до 29 декабря.

Мартынюк не исключил, что Коммунистическая партия также выдвинет своего кандидата на должность омбудсмена. "Коммунисты еще своего кандидата не выдвинули. Я думаю, мы воспользуемся возможностью", — заявил Мартынюк.

В то же время, он высказал мнение, что Карпачева за время своей деятельности не подходила к исполнению своих обязанностей заполитизировано. "То, что Карпачева была в составе фракции Партии регионов, это еще не значит, что она член партии и что она зависит от этой фракции или будет заангажирована на нее", — заявил Мартынюк.

Он высказал мнение, что Захаров, вдвинутый Блоком Юлии Тимошенко и блоком "Наша Украина", не является аполитической фигурой. "Они выдвинули далеко не аполитического человека, они же не выдвинули человека-коммуниста, например", — заявил Мартынюк.

Напомним, что комитет Верховной Рады по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений ожидает подачу кандидатур на занятие поста омбудсмена до 29 декабря.

17 ноября Рада досрочно прекратила полномочия Уполномоченного Рады по правам человека Нины Карпачевой в связи с ее избранием депутатом Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!