Главная Новости Политика Убийство директора ”Озерки” не было выгодным Курочкину?
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство директора ”Озерки” не было выгодным Курочкину?

18 декабря 2006, 19:08
Поделитесь публикацией:
Убийство директора ”Озерки” не было выгодным Курочкину?

Депутат Днепропетровского облсовета Алексей Кесарицкий выразил сомнение, что убийство гражданина России, руководителя днепропетровского рынка "Озерка" Владимира Воробьева связано с долгами последнего российскому предпринимателю, экс-председателю "Российского клуба" Максиму Курочкину. Такое мнение он выразил в комментарии агентству УНИАН.

"Для днепропетровской общественности и власти очевидно, что убийство Воробьева не было выгодно ни Курочкину, ни Коломойскому (известный украинский бизнесмен – ред.). В сущности, этими выстрелами была сделана попытка сорвать достигнутые договоренности о мирном урегулировании хозяйственного конфликта вокруг рынка "Озерка", – заявил Кесарицкий.

При этом он добавил, что "вопреки всему, я, как депутат облсовета, надеюсь, что ситуация все же наконец разрешится – многострадальный рынок "Озерка" оставят в покое, и люди получат возможность спокойно работать".

Как сообщалось, 16 декабря в 1:02 в дежурную часть милиции по линии "02" поступило сообщение, что возле кинотеатра "Салют" в Октябрьском районе Днепропетровска раздаются выстрелы. На месте преступления милиция установила, что на автостоянке возле кинотеатра двое неизвестных из огнестрельного оружия нанесли многочисленные огнестрельные ранения В.Воробьеву (1966 г.р.). От ран он умер на месте.

30 октября с.г. была осуществлена попытка силового захвата рынка "Озерка". По факту вооруженного нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, осуществленное группой лиц с применением оружия).

Кроме того, суд Индустриального района г. Днепропетровска дал санкцию на арест инициаторов захвата рынка. Их действия квалифицированы как создание организованной преступной группировки.

Исходя из первых свидетельств, которые дали подозреваемые, за последними событиями вокруг "Озерки" стоит российский бизнесмен Максим Курочкин и один из бывших директоров рынка, который в настоящий момент тоже является гражданином России.

В настоящий момент Днепропетровский центральный рынок "Озерка" принадлежит государству.

По информации СМИ, несколько раз рынок под свой контроль пытался взять Курочкин, которого украинские правоохранительные органы объявили в международный розыск за осуществление ряда преступлений на территории Украины.

20 ноября Курочкин был задержан в аэропорту “Борисполь”. Накануне он сообщил телеканалу НТН, что прилетит в Киев по просьбе Воробьева и украинского предпринимателя Геннадия Корбана для разрешения конфликта вокруг рынка "Озерка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!