Главная Новости Политика НКРЭ утвердила дифференцированные тарифы на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ утвердила дифференцированные тарифы на газ для населения

19 декабря 2006, 16:57
Поделитесь публикацией:
НКРЭ утвердила дифференцированные тарифы на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила тарифы на газ для населения, дифференцированные в зависимости от годового объема потребления и наличия счетчиков газа, на уровне 31,5 коп. — 1,29 гривны/куб. м с 1 января 2007 года.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании во вторник.

В частности, тариф на газ для населения, использующего менее 2,5 тыс. куб. м газа/год при наличии счетчика установлен на уровне — 31,5 коп./куб. м; при отсутствии счетчика — 34,5 коп./куб. м; при потреблении 2,5-6 тыс. куб. м /год при наличии счетчика — 47,8 коп./куб. м, при отсутствии — 52,6 коп./куб. м; при потреблении 6-12 тыс. куб. м/год при наличии счетчика — 98 коп./куб. м, при отсутствии — 1,078 гривны/куб. м; и при потреблении более 12 тыс. куб. м/год при наличии счетчика 1,173 гривны/куб. м, при отсутствии — 1,29 гривны/куб. м.

При условии, что газ используется комплексно, в том числе на отопление, в отдельных квартирах, отсоединенных от централизованной системы теплопоставок в многоквартирных домах при наличии газовых счетчиков — 68,6 коп./куб. м, при отсутствии счетчика — 75,4 коп./куб. м.

По подсчетам НКРЭ, более 70% населения будет платить 31,5-34,5 коп./куб. м.

Установление дифференцированных тарифов на газ для населения согласовано с Федерацией профсоюзов.

Комиссия установила дифференцированные тарифы во исполнение постановления Кабинета Министров №1697 от 8 декабря.

Как сообщалось, 19 октября НКРЭ снизила тарифы для населения на газ, используемый исключительно для приготовления пищи и подогрева воды, при наличии счетчика на 22,6% до 31,5 копеек за куб. м, при отсутствии счетчика — на 22,3% до 34,5 коп. за куб м с 1 ноября.

НКРЭ оставила тарифы на газ, используемый населением комплексно, то есть для приготовления пищи, подогрева воды и для отопления, на уровне 40,7 коп/куб м, при отсутствии — 44,4 коп/куб м.

Ранее Кабинет Министров рекомендовал Национальной комиссии регулирования электроэнергетики ввести дифференцированные тарифы на газ для населения в зависимости от годовых объемов потребления с 1 января 2007 года.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!