Главная Новости Политика Янукович считает, что законных оснований для досрочных выборов нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что законных оснований для досрочных выборов нет

21 декабря 2006, 10:05
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что законных оснований для досрочных выборов нет

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что законных оснований для проведения внеочередные парламентские выборы нет. Об этом он сказал в интервью "Известия в Украине".

"К сожалению, сегодня значительная часть украинских оппозиционеров занимается не столько критикой власти, сколько попытками в нее вернуться. Они хотят провести внеочередные парламентские выборы. Законных оснований для этого нет, но в обществе нагнетается противостояние", — сказал Янукович.

При этом он отметил, что против коалиционного правительства идет полномасштабная информационная война. "Нас пытаются дискредитировать на внешнеполитическом уровне. Радикалы рассказывают руководителям иностранных государств, что власть в Украине якобы узурпирована Кабинетом министров, в экономике — хаос, а народ отстранен от управления страной. Такое поведение не имеет ничего общего с демократией. Оно дискредитирует саму Украину. Оно становится серьезнейшим препятствием на пути интеграции в европейские и мировые структуры. Оно мешает нормальному политическому процессу внутри страны", — сказал Янукович.

Он также подчеркнул, что правительство настроено на сотрудничество с оппозицией. Государству нужен бдительный контролер и конструктивный критик. "Мы хотим видеть оппозицию не противником, а союзником, нацеленным на укрепление экономики и демократии. Мы налаживаем взаимодействие парламентской коалиции с конструктивной частью оппозиции. Нас уже поддерживают десятки депутатов от оппозиционных фракций", — добавил он.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко не исключает возможности проведения внеочередных парламентских выборов. В то же время Президент сказал, что на данном этапе "не видит условий" для роспуска Верховной Рады. "Роспуск парламента может быть связан исключительно с соблюдением норм Конституции", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!