Главная Новости Политика Папиев уверен, что без бюджета Украине грозит коллапс
commentss НОВОСТИ Все новости

Папиев уверен, что без бюджета Украине грозит коллапс

21 декабря 2006, 16:59
Поделитесь публикацией:
Папиев уверен, что без бюджета Украине грозит коллапс

Министр труда и социальной политики Михаил Папиев не исключает социального коллапса в случае неподписания Президентом Украины Виктором Ющенко Государственного бюджета на 2007 год. Об этом он сообщил сегодня на селекторном совещании с регіонами, передает "Главред".

"В случае неподписания Президентом закона Украины про бюджет на 2007 год, полтора миллиона семей останутся без социальной поддержки государства, то есть без субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг", — заявил Министр. — "Это может стать большой бедой для более четырех миллионов граждан".

Он напомнил, что в случае отсутствия бюджета на 2007 год финансирование социальных программ будет обеспечиваться по временной росписи в объеме 1/12 части от аналогичных расходов в 2006 году.

"Есть такая опасность в связи с политизацией принятия бюджета на 2007 год. Объем финансирования социальных льгот в 2007 году увеличивается в 2 раза, и если не будет подписан бюджет — это коллапс для тех людей, которые получают пособия, пенсии и социальные выплаты", — сказал Михаил Папиев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!