Главная Новости Политика В Неаполе арестовали свидетеля по делу Литвиненко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Неаполе арестовали свидетеля по делу Литвиненко

25 декабря 2006, 09:26
Поделитесь публикацией:
В Неаполе арестовали свидетеля по делу Литвиненко

В воскресенье, 24 декабря, в Неаполе итальянская полиция арестовала Марио Скарамеллу, человека, с которым Александр Литвиненко встречался в тот день, когда он почувствовал себя плохо, сообщает "BBC".

Скарамелла, которого считают экспертом по вопросам безопасности, был арестован в Неаполе сразу по возвращении из Лондона. Арест произведен в связи с ведущимся расследованием по делу о вероятном разглашении государственной тайны и подозрениям в контрабанде оружия.

Скотленд-Ярд заявил, что арест Скарамеллы не связан с расследованием, которое ведет британская полиция по делу о смерти Александра Литвиненко.

Марио Скарамелла был помещен для обследования в больницу в Лондоне после того, как врачи нашли в его организме следы изотопа полония. Правда, врачи пока не обнаружили каких-либо изменений в здоровье итальянца, связанных с действием полония-210.

Во второй половине декабря группа сотрудников антитеррористического отдела Скотленд-Ярда, расследующих дело об убийстве бывшего офицера ФСБ России Литвиненко, посетила Москву, где с помощью сотрудников российских правоохранительных органов допросила ряд лиц, проходящих свидетелями по делу, в первую очередь — Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!