Главная Новости Политика Тимошенко считает, что Ющенко и Янукович никогда не договорятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что Ющенко и Янукович никогда не договорятся

25 декабря 2006, 09:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что Ющенко и Янукович никогда не договорятся

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что результативный переговорный процесс между Президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем не может состояться в принципе. Об этом она сказала в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

При этом Тимошенко отметила, что у Виктора Януковича есть свои причины не преодолевать политический кризис. "Он понимает, что, пока вся страна находится в поиске виноватых, пока страна живет тем, кто кого выбросил из кабинета и кто кому какие дал политические пощечины, народ отвлекается от главных проблем. Срабатывает старый римский принцип: зрелище заменяет хлеб", — сказала Тимошенко.

Тимошенко также подчеркнула, что вторая мотивация у премьера имеет неукраинскую природу – "это верное служение политической элите России в обмен на политическую поддержку". "Именно поэтому ему постоянно нужно демонстрировать, что у него есть все, что должно быть у мачо: например, характер, чтобы бороться с Ющенко, металл в голосе к месту и не к месту, жесты, интонации и так далее. Он обязан выполнить некий джентльменский набор – устранить Бориса Тарасюка, убрать Анатолия Гриценко, говоря их слэнгом, "опустить" Ющенко и стать настоящим крутым во власти. Все вышесказанное говорит о том, что результативный переговорный процесс между Ющенко и Януковичем не может состояться в принципе", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!