Главная Новости Политика Янукович рассказал о достижениях своего правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал о достижениях своего правительства

27 декабря 2006, 10:59
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал о достижениях своего правительства

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Кабмин преодолел дефицит государственного бюджета-2006, который на 1 августа составил около 7 млрд. гривен. Об этом он сообщил в ходе сегодняшнего заседания правительства.

По его словам, в 2007 год Кабмин входит, не оставляя бюджетных долгов. При этом, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров подтвердил, что правительство профинансировало заработную плату и социальные выплаты из госбюджета-2006 на 100%.

Вместе с тем, Янукович сказал, дефицит бюджета удалось преодолеть за счет жесткой бюджетной дисциплины и выделения бюджетных средств по оптимальным направлениям.

В то же время, Янукович отметил, что утвержден также госбюджет на 2007 год и Украина входит в следующий год со стабильным финансированием.

По его словам, его правительству также удалось стабилизировать ценовую ситуацию на потребительские товары и не допустить резкого роста цен на нефтепродукты и газ.

Одним из наиболее важных достижений правительства в этом году Янукович назвал налаживание позитивного сотрудничества с Верховной Радой.

По его словам, более 80% законопроектов, которые были рассмотрены парламентом во второй половине этого года, были законодательными инициативами правительства, направленными на улучшение экономической и социальной ситуации в стране.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!