Главная Новости Политика Против донецкого чиновника-взяточника возбудили уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против донецкого чиновника-взяточника возбудили уголовное дело

28 декабря 2006, 11:04
Поделитесь публикацией:
Против донецкого чиновника-взяточника возбудили уголовное дело

Донецкая областная прокуратура возбудила уголовное дело против мэра одного из городов Донецкой области за получение взятки. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД.

В частности, обвиняемый требовал и получил от частного предпринимателя одну тысячу гривен взятки за согласование на сессии горсовета проекта отведения земельного участка размером 0,3 га под строительство развлекательного центра.

Также взяточник требовал и получил еще две тысячи долларов за заключение соглашения на аренду помещения, которое находится на балансе горсовета.

Напомним, в среду, 27 декабря, за получение взятки задержан мэр одного из городов Донецкой области. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил начальник Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Олег Моргунов.

По его словам, мэр получил от предпринимателя взятку за содействие в открытии торговой точки.

Моргунов не назвал фамилию мэра и город, а также размер взятки, отметив, что "есть тайна следствия". Однако при этом Моргунов отметил, что это мэр "одного из городов районного подчинения, численность населения которого составляет около 50 тыс. человек".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!