Главная Новости Политика В Киеве пьяный водитель сбил насмерть двух сотрудников ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве пьяный водитель сбил насмерть двух сотрудников ГАИ

3 января 2007, 13:02
Поделитесь публикацией:
В Киеве пьяный водитель сбил насмерть двух сотрудников ГАИ

Двое сотрудников дорожно-патрульной службы столичного управления Государственной автомобильной инспекции погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Киеве, случившегося по вине пьяного водителя автомобиля ВАЗ 2105. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ГАИ, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, 2 января около 23:30 на мосту Патона двое сотрудников ГАИ, сержанты милиции Олег Шинкаренко и Руслан Остапченко, на проезжей части оформляли материалы ДТП.

В это время со стороны проспекта Воссоединения в направлении площади Великой Отечественной войны в крайней левой полосе двигался автомобиль ВАЗ-2105, водитель которого, как выяснилось позже, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушитель осуществил наезд на сотрудников ГАИ, а потом на водителя автомобиля-эвакуатора, который прибыл на место ДТП для загрузки поврежденного транспортного средства.

В результате ДТП инспекторы погибли на месте происшествия, а водитель эвакуатора доставлен с телесными повреждениями в Киевскую городскую клиническую больницу.

Согласно сообщению, место ДТП, которое оформляли сотрудники ГАИ, было обозначено информационным табло "Внимание! Оформление ДТП", предписывающим знаком "Объезд преграды с правой стороны" и сигнальными светоотражающими конусами.

На указанном участке дороги также установлено ограничение скорости до 40 км/час, однако нетрезвый водитель "жигулей" на эти предостережения не отреагировал.

Согласно сообщению, по факту ДТП Днепровским районным управлением Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до 3 лет.

Водитель автомобиля ВАЗ, 32-летний житель Киева, задержан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!